Новости Бюро

Адвокаты нашего бюро защищают депутата мосгордумы Олега Шереметьева.

Адвокаты Козиков Д.Ю. и Бугай С.П. приняли участие в следственных действиях в качестве защитников депутата Мосгордумы Олега Шереметьева. По материалам газеты «Коммерсант», выпуск от 20 августа 2020 г.:

Следственный комитет России по Москве возбудил уголовное дело в отношении депутата Мосгордумы от КПРФ Олега Шереметьева о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Средства перечислялись на карту помощника депутата в качестве премии, после чего господин Шереметьев присваивал деньги.

По данным следствия, депутат с ноября 2019-го по февраль 2020 года каждый месяц представлял в аппарат Мосгордумы документы о премировании своего помощника на сумму от 350 тыс. до 600 тыс. руб. за выполнение им «заданий особой важности и сложности». «Своими действиями он причинил материальный ущерб бюджету Москвы в размере более 2 млн руб.»,— сообщили в СКР по Москве.

В прокуратуре столицы установили, что деньги за вычетом налога поступали на дебетовую карту помощника депутата. Олег Шереметьев сказал помощнику, что эти средства нужно обналичивать и передавать ему, так как они положены «иным, официально не оформленным помощникам».